Программа

                                                                                                                                   

Наименование мероприятия

Время

Место проведения мероприятия

19 июня

1

Проведение республиканского фестиваля   патриотической песни   "Голос Победы"-"Жину авазы" 

10.00-15.00

Сцена

2

Гала-концерт  фестиваля "Голос Победы"-"Жину авазы" 

17.00-19.00

Сцена

3

Проведение  Республиканского Чемпионата по военно-прикладным видам спорта 

11.00-19.00

 Спортивная площадка

4

Встреча  с историком-публицистом  Р.Алиевым (г. Красноярск) и  историком А Ефименко(г.Новосибирск) «Войны не будет».

21.00-22.00

 Сцена

5

Экскурсии  в музей П.М. Гаврилова

10.00-17.00

 Музей

6

Репетиции реконструкции 

13.00-19.00

Площадка реконструкции

7

Кино  под открытым небом «Воин»

22.00-24.00

 Сцена

20 июня

 

Реконструкция «Форсирование войсками Вермахта   р. Западный Буг»

3.15-4.15

Р. Меша 

2

Проведение индивидуальных и групповых экскурсий 

9.00-13.00

Площадки фестиваля

3

Начало  работы  интерактивных площадок: «Ретромобиль», «Рио-рита», «Военно-полевой госпиталь», «Солдат РККА», «Призывной пункт», «Полевая почта», «СХП-тир», мастер-класс по штыковому бою, лекции историка-публициста Р.Алиева,  Квест «Солдат РККА», работа  тематических  выставок,  сувенирных лавок, музея Гаврилова, концертная  и  спортивная программа.  

9.00-10.00

Площадки фестиваля

4

Пролог  и открытие  фестиваля

10.00-11.00

 Сцена

5

Реконструкция  «Брестская крепость. Вторжение»

11.00-12.00

Основная площадка

6

Фото-пауза, обед  

12.00-12.30

Основная площадка

7

Работа тематических площадок,  концертная программа, показательные выступления десантников.  

13.00-16.00

Площадки фестиваля

8

Реконструкция «Брестская крепость 1944. Возвращение».

 

16.00-17.00

Основная площадка

9

Акция памяти, фотографирование. Вручение Благодарственных писем  участникам исторических клубов.

17.00-17.30

 Основная площадка

10

Показательные выступления парашютистов,  джигитовка наездников.

17.30-18.30

Основная площадка

11

Тематическая концертная программа

18.30-21.00

сцена

12

Салют  Победы

21.00

сцена

13

Тематическая  концертная программа

21.00-22.00

сцена

14

Фильм «Брестская крепость» под открытым небом

22.00-24.00

сцена